ON A MARCHE SUR LA LUNE.

Lot Number 551
Author HERGE Georges Remi dit (1907-1983)
Title ON A MARCHE SUR LA LUNE.
Year Published 1954
Printed By par Casterman
Description HERGE Georges Remi dit (1907-1983)
ON A MARCHE SUR LA LUNE
Mise en couleur a la gouache sur fond d'impression en gris, sur carton fort, pour un projet de couverture non publie de cet album edite en 1954 par Casterman. 41x33cm.
Annote dans la marge «mauvaise couverture / a ete remplacee». Superbe ! Rousseurs et piqures dans les marges.
Provenance
Estimated Price EUR 20,000.00 - 40,000.00
( USD 27,600.00 - 55,200.00 )
Actual Price EUR 64,419.00 ( USD 83,100.51 )

Auction House Artcurial
Website http://www.artcurial.com/fr/
Auction Name Comics
Sale Number #19577
Auction Date November 24, 2012 - November 24, 2012