Piece autographe signee.

Lot Number 272
Author ROUGET DE LISLE Claude-Joseph [Lons-le-Saulnier, 1760 - Choisy-le-Roi, 1836]
Title Piece autographe signee.
Description ROUGET DE LISLE Claude-Joseph [Lons-le-Saulnier, 1760 - Choisy-le-Roi, 1836] Officier et compositeur francais, auteur de La Marseillaise Piece autographe signee. 1 page in-8o. Premier couplet et refrain de la Marseillaise ecrit par son auteur. A noter d'
Provenance
Estimated Price EUR 10,000.00 - 15,000.00
( USD 13,800.00 - 20,700.00 )
Actual Price EUR 230,400.00 ( USD 292,608.00 )

Auction House Neret Minet and Tessier
Website http://www.neret-tessier.com
Auction Name Photographs and Books
Sale Number #14094
Auction Date November 15, 2012 - November 15, 2012